Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Yo los declaro marido y... LarryTrailer oficial de la película Yo los declaro marido y... Larry2007-09-20 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Yo los declaro marido y... Larry (2007)
Yo los declaro marido y... Larry

Yo los declaro marido y... Larry (2007)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Yo los declaro marido y... LarryVideo de la película Yo los declaro marido y... Larry2007-09-20Trailer
Yo los declaro marido y... LarryVideo de la película Yo los declaro marido y... Larry2007-09-20Trailer
Yo los declaro marido y... LarryVideo de la película Yo los declaro marido y... Larry2007-09-20Trailer
Yo los declaro marido y... LarryVideo de la película Yo los declaro marido y... Larry2007-09-20Trailer

Descripción

Fotograma de la película Yo los declaro marido y... Larry

La películas Yo los declaro marido y... Larry del año 2007, conocida originalmente como "I Now Pronounce You Chuck & Larry", está dirigida por Dennis Dugan y protagonizada por Adam Sandler quien interpreta a Chuck Levine, Kevin James en el papel de Larry Valentine, Jessica Biel como Alex McDonough, Dan Aykroyd personificando a Captain Tucker y Ving Rhames desempeñando el papel de Fred G. Duncan (ver créditos completos).

Es una obra de género Comedia y Romance producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 55 min (115 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Rupert Gregson-Williams.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Barry Fanaro ((screenplay)), Alexander Payne ((screenplay)), Jim Taylor ((screenplay)) y Lew Gallo ((treatment)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Yo los declaro marido y... Larry" en Argentina, Mexico, Peru y Uruguay, "Обявявам ви за законни Чък и Лари" en Bulgaria (Bulgarian title), "Eu os Declaro Marido e... Larry" en Brazil. La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Yo los declaro marido y... Larry completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Yo los declaro marido y... Larry?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Yo los declaro marido y... Larry completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde México, Colombia, Perú, Argentina y España para alquilar online desde México, Colombia, Perú, Argentina y España y para ver con planes de streaming desde México, Colombia, Perú, Argentina y España. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 55 min (115 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película I Now Pronounce You Chuck & Larry fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Clasificación

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Yo los declaro marido y... Larry

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Chuck Levine
          Larry Valentine
          Alex McDonough
          Captain Tucker
          Fred G. Duncan
          Clint Fitzer
          Renaldo Pinera
          Steve
          Benefits Supervisor Sara Powers
          Councilman Banks
          Kevin McDonough
          Crazy Homeless Man
          Teresa
          Glen Aldrich
          Band Leader
          Salesman
          NY Cop
          Jim the Protestor
          Mailman
          Mr. Auerbach
          Karl Eisendorf
          David Nootzie
          Tony Paroni
          J.D.
          Higgy
          Eric Valentine
          Tori Valentine
          Bernie
          Criminal (voice)
          Darla (as Rebecca O'Donohue)
          Donna
          Doctor Honey
          Teacher
          Brooklyn Woman (as Judy Sandler)
          Jail Guard
          Bailiff
          Cab Driver
          Bernie's Mother
          Hooters Girl (as Tila 'Tequila' Nguyen)
          Hooters Girl
          Hooters Girl
          Hooters Girl
          Hooters Girl
          African-American Boy
          Pig-Tailed Girl
          Jerky Boy
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Fireman
          Mr. Pickle's Employee
          Gay Party Goer
          Gay Party Goer
          Protestor
          Protestor
          Protestor
          Doorman (as Michael Peter Catanzarite)
          Lesbian
          Cute Girl in Crowd
          County Clerk (as James Emory)
          Calendar Guy
          Gay Friend
          Wedding Singer
          Wedding Singer
          Wedding Singer
          Wedding Singer
          Wedding Singer
          Wedding Musician
          Wedding Musician
          Courtroom Observer (u)
          Protestor (u)
          Tranny Picketer (u)
          Councilman (u)
          Costume Party Restroom Patron (u)
          Firemans Wife (u)
          Uncle Sam (u)
          Boutique Clerk (u)
          Protestor (u)
          Criminal Stuck in Chimney (u)
          Trojan Dancer (u)
          Larry's Neighbor (u)
          Brad (u)
          Party Goer (u)
          Boy with Freckles (u)
          Protestor Outside of Court (u)
          Telephone Computer (voice) (u)
          Gay Man #1 (u)
          Dancing Man (u)
          Grill Girl (u)
          Barbeque Guy (u)
          Asian Minister
          Pride Attendent (u)
          Transvestite Groupie
          Brookyn Barbeque Guy (u)
          Court Supporter (u)

          Música

          Producción

          executive producer
          producer
          co-producer
          producer
          co-producer
          executive producer
          associate producer
          producer
          producer
          co-producer

          Casting

          Roger Mussenden

          Fotografia

          Dean Semler (director of photography)

          Ayudante de dirección

          Marlene Arvan (first assistant director: second unit), Daniela Barbosa (second second assistant director: second unit), Perry Andelin Blake (second unit director), Doug Coleman (second unit director), Carlos De La Torre (second second assistant director), Jane Ferguson (second assistant director: second unit), Jamie Marshall (first assistant director), Matthew Mason (second second assistant director: second unit), Kenyon Noble (second second assistant director), Jennifer Reiss (second second assistant director: New York), Ellen Rosentreter (day player second assistant director), Henri Sann (additional second assistant director: New York), Amy Wilkins (additional assistant director: dayplayer) y Michael Winter (additional second assistant director)

          Dirección artística

          Alan Au (supervising art director)

          Departamento de arte

          Antonio Andraus (set dresser), Chuck Askerneese (assistant property master), P. Scott Bailey (set dresser), James Barron (propmaker gang boss), Daniel Beebe (carpenter), Michael J. Bertolina (assistant property master), Susan Bode (set decorator: New York), Steve Brennan (key on-set dresser), Amanda Bromberg (set decorating coordinator), Jason 'Jay' Brown (second set dresser (as Jason Brown)), Christopher Carlson (buyer), Michael Casey (set dresser), George Cawood (creative director: main title sequence), Krysten Childs (additional props), John Collins (assistant art director), Michael Crowe (lead propmaker foreman), Dennis DeWaay (construction coordinator), Frank Didio (co-construction coordinator), Warren Drummond (storyboard artist), William Eliscu (graphic designer), Jann K. Engel (set designer), Robert Fechtman (assistant art director), Gregory P. Fuller (toolroom keeper), Danielle Giovanniello (assistant property master), Alex Gorodetsky (charge scenic artist), Vincent Guarriello (key construction grip), John Herbert (painter), Gina Herold (art department coordinator: New York), Bill 'Kauhane' Hoyt (stand-by painter), Ryan Jacoby (plaster foreman), Steve Kissell (laborer), David Ladish (set dresser), Jeff Markwith (set designer), John Hammer Maxwell (on-set dresser), Richard A. McCarthy (plaster gangboss), Anthony O.H. Navarro (set dresser), Michael O'Luasaigh (propmaker), Tobin Ost (assistant art director), James Oxford (concept illustrator), Alexander Panov (paint decorator), Joseph S. Patire (shop craftsman), Ron Petagna (construction coordinator), Ronnie Petagna (head carpenter), Morgan Pitts (assistant property master), Mark Pollard (graphic artist), Edward J. Protiva (gang boss), Jaime Ramirez (art production assistant), Shane Richard (art department production assistant), Graham Robertson (set dresser), Daniel Rosenfeld (scenic shopman), Andrew Rossig (constructor foreman), Steve Salazar (welder), Doug Sieck (set dresser), Brett C. Smith (lead man), Julie Smith (set decoration buyer), John Snow (paint supervisor), Meg Hyatt Snow (scenic artist (as Meg Hyatt)), Patte Strong-Lord (set designer), David Swayze (art director: New York), Ronnie Taylor (propmaker), Jonathan Tessler (property master), Leslie Warren (set dresser/fabricator), James Whelan (set dresser: New York), Tim Wilcox (digital illustrator), Timothy S. Wiles (property master), Helen Wilson (props), Kate Fettis (art p.a. (u)), Bruce Lee Gross (leadman (u)) y Jim C. Johnson (set dresser (u))

          Dobles

          Linton Alfred (stunts), Charlie Brewer (stunts), Jeff Chumas (utility stunts), Doug Coleman (stunt coordinator), Eliza Coleman (stunts), Bob Colletti (stunts), Paul Eliopoulos (stunt double: Adam Sandler), Peter Epstein (stunts), Cory Fleming (utility stunts), Christian J. Fletcher (stunt rigger / stunt rigging coordinator), Jim Ford (stunts), Mickey Giacomazzi (stunts), Tanner Gill (stunts), Michael Hansen (utility stunts), Terry Jackson (stunts), David S. Lomax (stunt double: Ving Rhames), Ray Lykins (stunt performer / stunts), Brian Machleit (assistant stunt coordinator / stunts), Steve Mack (stunts), Allen Robinson (stunts), Kerry Rossall (stunts), Stephen W. Schriver (stunts (as Steve Schriver)), John-Clay Scott (stunt double: Brad Grunberg), Arsen Serobian (stunt performer), Paul E. Short (stunt double: Kevin James), Steve Stanulis (explosions co-ordinator), Davey Thompson (stunt double (as Dave Thompson)), Pete Turner (utility stunts) y Aaron Walters (stunts)

          Diseño de vestuario

          Ellen Lutter

          Efectos visuales

          Steve Bowen (digital intermediate colorist), Nathan Brunskill (Inferno assistant: Rhythm & Hues), George Cawood (visual effects supervisor), Matt Ciaglia (animator / title designer), Patrick Clancey (digital opticals), Tim Drnec (Spydercam coordinator), Steve Koch (digital artist / matte painter), Dane Macbeth (animator / title designer), Todd Semmes (Spydercam coordinator/rigging), Danita Slaughter (digital opticals editor), Brad Smith (render I/O administrator), Rich Volp (spydercam flight control), T.J. Welch (producer / title designer), Loeng Wong-Savun (visual effects artist), Daniel Aristoteles Collins (systems/operations: Rhythm & Hues (u)), Thomas Mathai (data manager (u)), Thomas Nittmann (visual effects producer: Lola Visual Effects (u)), Edson Williams (visual effects supervisor: Lola Visual Effects (u)) y Ryan Zuttermeister (associate visual effects producer: Lola Visual Effects (u))

          Diseño de producción

          Perry Andelin Blake

          Departamento de maquillaje

          Gary Archer (dental technician), Pierce Austin (hair stylist: Mr. James), Victor DeNicola (hair department head: New York (as Victor De Nicola)), Corrina Duran (makeup artist: Mr. James), Kathleen Freeman (key makeup artist), Lorraine Godfrey (key hair stylist: second unit, New York), Lori Hicks (key makeup artist: second unit, New York), Maynard Matthews (hair stylist: Mr. James), Ann Pala (makeup department head (as Ann Pala Taylor)), Thomas Real (department head hair stylist), Yoichi Art Sakamoto (prosthetic dental appliances: Rob Schneider), Nancy Tong (key hair stylist (as Nanxy Tong-Heater)) y Kazuhiro Tsuji (special effects makeup)

          Departamento de musica

          Brooks Arthur (music supervisor), Bryan Bonwell (associate music supervisor), Tony Clarke (musician: guitar (as Anthony Clarke)), Al Clay (score mixer), Bryan Clements (scoring crew), Michael Dilbeck (music supervisor), Mark Eshelman (scoring crew), Pedro Eustache (musician: ethnic woodwinds), Rick Fleishman (music coordinator), Bruce Fowler (orchestrator), J.J. George (music editor), Rick Giovinazzo (orchestrator), Rupert Gregson-Williams (conductor), Stuart Grusin (music editor), Betsy Hammer (associate music supervisor), Scott Hosfeld (musician), Greg Loskorn (scoring technician), Malcolm Luker (music scoring mixer / score recordist), David Marquette (scoring crew), Adam Michalak (score recordist), Daniel Nielsen (composer: trailer music), Tim Rodier (music preparation), Peter Rotter (music contractor) y Bob Zimmitti (musician: percussion)

          Departamento de vestuario

          Leslie Brown (costumer: Mr. Sandler), Rhonney Greene (set costumer: New York), Patrick Guzzo (costumer: Kevin James), Mitzi Haralson (set costumer), Lori Harris (set costumer), Robert Iannaccone (set costumer), Mary Iannelli (assistant costume designer (as Mary White)), Nina Johnston (set costumer: New York), Donna Marcione Pollack (costumer), Mary Jo McGrath (wardrobe supervisor: New York), Jennifer M. Moore (set costumer: New York), Nora Phillips Pedersen (second assistant costume designer), Barbara Presar (assistant costume designer: New York), Elaine Ramires (costume supervisor), Felipe Sanchez (costume illustrator), Devon Renee Spencer (costumer (as Devon Renee Anderson)), Thomas Stokes (wardrobe supervisor), Leslie Weir (costumer), Valerie Zielonka (key costumer), Michele Flynn (head costume ager/dyer (u)) y Kathleen Russo (set costumer (u))

          Departamento de reparto

          Jennifer Bender (extras casting), Beth Bowling (casting: New York), Kate Caldwell (casting associate), Elizabeth Dean (casting manager (as Elizabeth Dionne)), Lee Genick (extras casting), Brandi S. Hawkins (extras casting assistant), Kim Miscia (casting: New York), Julie Schubert (casting associate: New York), Katie Taylor (casting assistant), Jeni Thornell (extras casting) y Ali Merhi (casting associate (u))

          Departamento de editorial

          Patsy Bouge (post-production), George Chavez (color timer), Joshua Flowers-Pasquith (editorial production assistant), Morgan Davis Foehl (additional editor (as Morgan Foehl)), Eileen Godoy (digital intermediate producer), Anthony Hoffman (post-production assistant), Terry Hubbard (assistant editor), Tamara McDonough (additional editor), Amy Pawlowski (digital intermediate editor), Justin Worthington (digital intermediate assistant producer), Robert Hatfield (colorist (u)) y Jesse Wagler (digital intermediate assistant editor: Efilm (u))

          Departamento de transporte

          John A. Brubaker (transportation coordinator), Rob Byer (driver), Matt DeAmicis (driver (as Matthew DeAmicis)), Richard Denson (driver), Don Haggerty (driver), Chris Haynes (driver), Sean Leahy (transportation co-captain), Stan Mataele (transportation), Tina Peterson (driver), Juan J. Rodriguez (transportation captain), Brian Stackhouse (driver), Peter Tavis (transportation coordinator), Fred Teague (transportation captain), Kevin Warendorp (driver) y John R. Dove (driver (u))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Adam Austin (libra head operator), Tracy Bennett (still photographer), Gary L. Camp (Steadicam operator / camera operator: "c" camera), Shawn Duchscherer (lighting technician), Patrick D. Fields (grip), Ron Fortunato (director of photography: second unit), Jay Fortune (gaffer), Clayton Fowler (rigging grip), Kevin Gilligan (best boy grip: second unit, New York), James J. Gilson (gaffer), Alan Gitlin (digital imaging technician: New York), Carlos Gonzalez (technocrane operator), Daniel Graff (lighting console operator: second unit), Peter N. Green (first assistant camera), Kirk Greenberg (best boy rigging grip), Robert Hatfield (digital image technician), Kim Heath (key rigging grip), Jared Jordan (additional second assistant camera: second unit), David Katz (digital video assist operator), Billy Kerwick (key rigging grip: New York), Denny Kortze (second assistant camera: "b" camera, New York), Jason E. Lord (set lighting technician), Jerry L. Mandley (lighting technician), John Martens (chief rigging technician), Jeanette Martorano (electrician), Sal Martorano (house electrician), Lance Mayer (libra head technician), Brian McClean (best boy electric), Don McCuaig (director of photography: second unit), Kevin McKenna (digital video assist operator), Paul C. McKenna (second assistant camera: second unit), Fred L. McLane (first assistant camera), Adam Meltzer (lighting technician), Richard Merryman ("b" camera), Tim Nagasawa (additional second assistant camera), Tony Olivieri (first assistant camera), Brent Poleski (grip), Brandon Ponticelle (camera loader), Raul Riveros (assistant camera), Chad Rivetti (first assistant camera), Tony Rivetti (first assistant camera), Sam Rosedietcher (best boy grip: second unit / grip), Pablo Santiago-Brandwein (best boy grip), Mark Schwartzbard (second assistant camera: C camera, New York Unit), Josh Seifert (grip), Jack Serino (grip), John Steur (grip), Monte Swann (supervising video engineer), Don Telles (rigging grip foreman), Lance Jay Velazco (additional video assistant), Jason Velez (gaffer: second unit), Roger Wall (assistant camera), Michael Elko Weaver (camera production assistant), Jason Winger (grip), Zenfeek (electrician: second unit, New York) y Jason Cox (set videographer (u))

          Montaje

          Jeff Gourson

          Decoración de escenario

          Gary Fettis

          Gestión de producción

          Daryl Kass (unit production manager), Cheryl Quarantiello (unit production manager) y Lisa Rodgers (post production executive (u))

          Otras personas que participaron

          Alfred Ainsworth (video playback engineer), Ryan Allen (production assistant), Juan Aura (set production assistant), Sean F. Barth (consultant: product placement), Justen Bennett-Maccubbin (production assistant), Hailey Bernardi (assistant: Mr. Bernardi), Alex Betuel (set production assistant), Kit Bland (production assistant), Kate Bogle (production assistant), Deon Boyce (key production assistant), Brian Clark (rigging medic), Nick Clark (production assistant), Donna Cook (production assistant), Nicole Cotton (payroll assistant), Pete DiFolco (production assistant), J.D. Donaruma (assistant: Mr. Sandler), Sarah Donnelly (production assistant), Layne P. Eskridge (assistant: Mr. Bernardi, New York), Gino Falsetto (assistant: Mr. James), Kerin Ferallo (production office coordinator), Cliff Fleming (pilot), Miles Flewitt (marine coordinator), Adam Fox (DOT assistant), Scott Franklin (production secretary), Todd Fullerton (24 frame video/computer engineer), Marc C. Geschwind (extras coordinator), Lina Godouse (stand-in: Shelby Adamowsky), Sherri Goldman (first assistant accountant (as Sherri Robin Goldman)), Christopher Griffie (set production assistant (2007)), Brandon Gutierrez (projectionist: New York), Dagan Handy (assistant: Mr. Shadyac), Traci Richelle Harrison (stand-in: Shelby Adamowsky), Allison Harvey (costuming assistant), Matt Hausfater (production assistant), Hi-Hat (choreographer), Robert S. Hoffman (set production assistant (as Rob Hoffman)), Bill Hong (insert car operator), Alex Horwitz (art department production assistant: New York), De' Leon Howard III (body double: Ving Rhames), Raymond Iwata (stand-in), Tina Jones (assistant: Mr. Dugan), Nancy Karlin (script supervisor), Jolene Kay (stand-in), Greg Knapp (construction medic / set medic), Katie Kramer (production assistant), John C. Kruize (production accountant), Krista Kuebler (second assistant accountant), Jennifer Kushner (assistant: Mr. Dugan), Tatiana Lamela-Rabell (production assistant), Harry Lapham (key unit production assistant), David Laurentin (assistant parking coordinator), Joshua Loiko (second assistant accountant), Casey Madigan (set production assistant), Faya Madrid (production: second unit), Georgina Marquis (assistant production coordinator), Thomas J. McDonough (production assistant), Paul C. McKenna (technician: Technocrane), Brett McKenzie (asset coordinator), Megan Miller (set production assistant), Keri Moorhouse (production secretary), Greg Morrison (location production assistant), Brian E. Murphy (assistant: Mr. Giarraputo (as Brian Murphy) / set production assistant (as Murph)), Karen Nazarov (production assistant), Alex Nikolic (media producer), Jennifer Perkins (assistant: Mr. Sandler), Parker Phillips (assistant to executive producer), Mary Przybylski (additional production assistant), Aurora Ann Quinones (intern), John Radcliff (set production assistant (as Johnny Radcliff)), Shane Ralston (stand-in (Adam Sandler)), Lindsay Ratowsky (assistant: Ms. Biel), Will Robbins (computer playback graphic artist), Brad Robinson (set production assistant), Gail Rose (post-production accountant), Eric Ryan (fire technical advisor), Loriel Samaras (set production assistant), Tammy Sandler (unit publicist), Harry Sando Jr. (production assistant), Charlie Scott (key craft services), Rick Senteno (assistant chief rigging technician), Maurice Sessoms (key set production assistant: New York), Michael Shoer (caterer), Glenda Storm (assistant: Mr. Bostick), Eve Strickman (set production assistant: New York), Jason Tamez (production coordinator), Jeremy Tate (assistant: Mr. Giarraputo), Dave Tommasini (spacecam pilot), Lalo Vasquez (assistant: Mr. Bostick), Kate Royce Walters (second assistant accountant), Nathan Warren (production assistant), Kelly Williams (assistant craft service), Jason Wilson (production associate), Jordan Wolfe (assistant: Mr. Shadyac), Devon F. Wright (assistant to executive producer), Scott Yamano (production assistant) y Al Cerullo (helicopter pilot (u))

          Agradecimientos

          John Battista (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          Universal PicturesBontonfilmTaramount FilmTatrafilmCoral PicturesCLT-UFA InternationalUnited International Pictures (UIP)Universal Pictures International (UPI)Concord RecordsFilm1Mega PlaygroundRTL EntertainmentUniversal Pictures BeneluxUniversal Studios Home Entertainment

          Empresas productoras

          Universal PicturesRelativity MediaHappy Madison ProductionsShady Acres Entertainment

          Otras empresas

          Central CastingChapman/Leonard Studio EquipmentDirect Tools & FastenersEFilmFilmtoolsFramework StudioSapex ScriptsScarlet LettersSony Scoring StageSoundtrackCapitol FilmsStudiosSylvia Fay/Lee Genick & Associates CastingTechnicolorTribe Road Catering

          Empresas de efectos especiales

          Pacific Vision ProductionsDigital DimensionRhythm & Hues Studios

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Yo los declaro marido y... Larry".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Dennis Dugan, Adam Sandler o Kevin James? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Yo los declaro marido y... Larry. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Yo los declaro marido y... Larry? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...